আমেরিকা , সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ ১০ বছরে ২০ হাজার মানুষ হারানো মিশিগান অঞ্চল এখন ঘুরে দাঁড়াতে চায় অন্তর্বর্তী সরকারের দেওয়া ২ রাষ্ট্রদূতের চুক্তি বাতিল করল সরকার স্টার্লিং হাইটসে বিদ্বেষমূলক গ্রাফিতি, দুইজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আত্মরক্ষায় গুলি : ডেট্রয়েটের  ট্রিপল শুটিংয়ে অভিযোগ  আনছে না প্রসিকিউটররা টর্নেডো-বন্যায় নাজেহাল মিশিগান, সহায়তা পেতে তথ্য দাখিলের তাগিদ নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত ডেট্রয়েটের পশ্চিমে গুলিতে নিহত ৩, সন্দেহভাজন আটক গ্যাসের পর বিদ্যুতেও দামের ঝাঁকুনি, জনজীবনে প্রভাবের শঙ্কা মিশিগানজুড়ে একই সঙ্গে বন্যা ও শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি মিশিগানে ইউএসবি’র বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব ২৬ এপ্রিল
সোমবার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা

জামায়াত নেতৃত্বাধীন নতুন জোটে এনসিপি

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৫ ০২:৩৮:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৫ ০২:৩৮:০২ অপরাহ্ন
জামায়াত নেতৃত্বাধীন নতুন জোটে এনসিপি
ঢাকা, ২৮ ডিসেম্বর: আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজনৈতিক মেরুকরণ তীব্র আকার ধারণ করেছে। এর মধ্যেই বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন নতুন নির্বাচনী জোটে যোগদানের কারণ ব্যাখ্যা করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করা এবং বৃহত্তর জাতীয় ঐক্য গঠনের স্বার্থেই তাদের এই সিদ্ধান্ত।
রোববার (২৮ ডিসেম্বর) রাতে রাজধানীর বাংলামোটরে এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব বক্তব্য দেন।
নাহিদ ইসলাম জানান, এনসিপি প্রথম থেকেই এককভাবে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার প্রস্তুতি চালাচ্ছিল। সে অনুযায়ী মনোনয়ন আহ্বান প্রক্রিয়া ও সাংগঠনিক পরিকল্পনা শুরু হয়, এমনকি সংস্কার প্রশ্নে আরও দুটি দলের সঙ্গে সমঝোতাও হয়।
তবে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্যাকাণ্ড দেশের নির্বাচনী প্রেক্ষাপটকে পুরোপুরি বদলে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেন তিনি। তাঁর ভাষায়, “বর্তমান পরিস্থিতিতে ফ্যাসিবাদী শক্তির পুনরুত্থান রোধ ও গণঅভ্যুত্থানের চেতনা রক্ষার স্বার্থে সমমনা দলগুলোর ঐক্যবদ্ধ হওয়া জরুরি হয়ে পড়েছে।”
সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও জানান, জামায়াতসহ সমমনা দলগুলোর সঙ্গে আসন সমঝোতার ভিত্তিতে এবং বৃহত্তর ঐক্যের প্ল্যাটফর্ম থেকে এনসিপি এবার নির্বাচনে অংশ নেবে।
এনসিপি সূত্র জানায়, সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) দলটির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে।
উল্লেখ্য, আজ বিকালে জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান ১০ দলীয় নির্বাচনী জোটের ঘোষণা দেন, যেখানে এনসিপি অন্যতম শরিক দল হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। এনসিপি নেতাদের দাবি, হাদি হত্যার বিচার নিশ্চিত করা এবং একটি অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচনী পরিবেশ বজায় রাখার প্রত্যাশাই রাজনৈতিক এই নতুন বিন্যাসের মূল প্রেরণা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সংখ্যালঘু বৈষম্যে দেশের সমৃদ্ধি বাধাগ্রস্ত হয়: জয়ন্তী রায়

সংখ্যালঘু বৈষম্যে দেশের সমৃদ্ধি বাধাগ্রস্ত হয়: জয়ন্তী রায়